Полицейские сообщили, как грабили людей бандиты, задержанные накануне в Одессе

Полицейские сообщили, как грабили людей бандиты, задержанные накануне в Одессе
20 января 2020 | 14:33 | 0

Члены этнической преступной группировки, промышлявшей грабежами в разных городах Украины, обычно применяли к посетителям развлекательных заведений метод «дружеских объятий».

 

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

 

Действовали сообщники по отработанной схеме. Дождавшись на улице пьяного клиента, мужчины подходили к нему и, изображая хороших знакомых, крепко сжимали в объятиях. Пока опешивший человек приходил в себя, у него незаметно снимали украшения, вытягивали кошельки и другие ценные вещи. Если же пострадавший начинал понимать, что происходит, с ним не церемонились и все равно отбирали имущество, но уже с применением силы.

 

С прохожими злоумышленники действовали еще более вызывающе. Неожиданно остановив свой автомобиль у потенциальной жертвы, они нападали на нее, отбирали все ценное и быстро убегали. А чтобы не быть пойманными, долго не засиживались на одном месте, «гастролируя» от города к городу.

 

Подозреваемые - четверо жителей Одессы в возрасте от 21-го до 27-лет, выходцы из стран постсоветского пространства. Сейчас на счету злоумышленников - десять ограблений в Одессе, Киеве и Николаеве, они проверяются на причастность к другим преступлениям.

 

Правоохранители задержали членов преступной группы на горячем, когда те возле развлекательного заведения в центре Одессы открыто завладели имуществом мужчины. При задержании и во время ряда обысков, проведенных полицейскими, у фигурантов было изъято огнестрельное оружие, наркотики, золотые изделия, мобильные телефоны, деньги и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

 

Сейчас следственные действия в рамках производства по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины продолжаются. Все четверо подозреваемых помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив