Трамвайное кольцо на 16-й станции Фонтана начнут переносить в начале года

Трамвайное кольцо на 16-й станции Фонтана начнут переносить в начале года
15 января 2020 | 17:25 | 0

Реконструкция трамвайного кольца на 16-й станции Большого Фонтана начнется в ближайшее время, - сообщает "Первый городской" телеканал.

 

Работы проведут за счет инвестора - застройщика данной территории.

 

По проекту реконструкции планируется замена трамвайного полотна, контактной сети и перенос остановок.

 

"Там будет строительство нового участка рельсового пути, строительство и замена старого участка по контактной сети и перенос тяговой подстанции", - рассказал главный инженер КП "Одесгорэлектротранс" Александр Каташинский.

 

Трамвайное кольцо на 16-й станции Фонтана было построено в 1970-е годы. Более десяти лет назад участок, в том числе внутри кольца, начали активно застраивать, поэтому со временем строительные ограждения начали ставить максимально близко к трамвайному полотну — в некоторых местах от забора до рельсов расстояние меньше метра.

 

В связи с этим строительная компания, которая возводит здания на этой территории, решила иницировать перенос трамвайного кольца - за свой счет. 

 

Сейчас происходит согласование проектной документации.

 

На время работ отменять движение 18 и 19 трамваев полностью не планируют, хотя некоторые изменения на маршруте ожидаются.

 

"Там, где нельзя выполнять работы без остановки движения, то маршрут 18 будет выполняться до 11-й станции. Где можно выполнять работы без остановки, то в штатном режиме. Глобальных изменений в маршруте трамваев не будет, все работы пройдут в штатном режиме", - ранее пояснял бывший директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.

 

Напомним, что свое согласие на перенос кольца одесский исполком дал еще минувшим летом. 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив