Под зданием ОГА "активист" укусил за нос другого. Пострадавшая сторона опасается гепатита

Под зданием ОГА
16 августа 2019 | 11:01 | 0

Правоохранители начали два уголовных производства по факту конфликта, который произошел утром 16 августа около здания Одесской облгосадминистрации. Об этом сообщили в Приморском отделе полиции в г. Одессе.

 

"Столкновение произошло между двумя гражданами, которые проводили видеосъемку акции под стенами ОГА. Во время словесной перепалки один из мужчин укусил другого за нос, а тот ударил его рукой в лицо", – рассказали в полиции. 

 

Своевременно вмешавшись, правоохранители разняли конфликтующих и доставили обоих в отделение полиции. По заявлениям обоих участников инцидента начаты уголовные производства по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное легкое телесное повреждение". Следствие продолжается.

 

Как рассказала журналистка и активистка одесской гражданской организации "Зеленый лист" Светлана Подпалая, во время митинга возле облгосадминистрации на эколога и общественника Владислава Балинского напал блогер Стас Домбровский, ранее неоднократно заявлявший о наличии у него хронических опасных инфекционных заболеваний.

 

"Он подпрыгнул и укусил Влада, в то время как его оператор снимал все это на камеру. Напомню, что этот Стасик болеет ВИЧ и гепатитом и успешно монетизирует свои болезни", – написала С.Подпалая на своей странице в "Фейсбуке".

 

Добавим, что С.Домбровский опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" видео конфликта. 

 

В комментариях пользователи отмечают, что действия С.Домбровского можно квалифицировать как попытку умышленного заражения человека особо опасными инфекциями, что предусмотрено ст.130 Уголовного кодекса Украины.

Всего 0 комментариев

Архив