Одесская ОГА издала подробный туристический каталог региона

Одесская ОГА издала подробный туристический каталог региона
19 февраля 2019 | 17:38 | 0

Одесская облгосадминистрация презентовала первый туристический каталог региона, который содержит подробную информацию обо всех видах туризма и маршрутах Одесщины, - сообщает пресс-служба ОГА.

 

В каталоге на украинском и английском языках описано более 70 объектов и памятников.

 

В частности, каталог объемом 160 страниц содержит карту и подробные данные об объектах экологического, историко-культурного, религиозного, зеленого, спортивного, развлекательного, гастрономического и других видов туризма. В частности, там упоминаются лиманы, заповедники, катакомбы, замки, музеи, церкви, усадьбы, винодельни и многое другое. Кроме того, в книге есть ориентировочный календарный план туристических мероприятий региона на 2019 год.

 

"Важную роль в увеличении туристического потока и развития туризма играет продвижение туристического и курортного потенциала. К сожалению, до сих пор было недостаточно информации о туристических возможностях Одесской области. Этот каталог - только начало, в дальнейшем он будет расширяться и пополняться новыми объектами", - рассказал начальник управления туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА Александр Шека.

 

Печатная версия каталога уже представлена ​​в туристических информационных центрах. Часть тиража передана Национальной туристической организации и Министерству экономического развития и торговли Украины для презентации делегациям из других стран. Также ведутся переговоры с отелями Одессы о размещении каталогов на ресепшене.

 

Отметим, в течение 2018 года Одесскую область, по данным ОГА, посетили 6 млн. 200 тыс. туристов. Наибольшее количество иностранных гостей приезжали из Молдовы, Израиля, Румынии, Беларуси и Польши.

Всего 0 комментариев

Архив