Южненский "Химик" обыграл "Киев-Баскет" в выездном матче

Южненский
17 февраля 2019 | 12:29 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) одержал победу в гостях над столичным "Киев-Баскетом" со счетом 65:60 в матче чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

В первой четверти гости смогли закрепиться в роли лидеров и к первому перерыву подошли со счетом 17:22. Во втором периоде киевляне, благодаря Петрову и Сандулу, сравняли счет. До конца четверти на площадке шла борьба за лидерство, но ни один из соперников не смог сделать значительный рывок. Первая половина встречи завершилась с результатом 33:34.

В том же ключе развивались и события третьей десятиминутки: непрерывная смена лидера, вплоть до завершения отрезка, когда с сиреной капитан "Химика" точным броском из-за дуги отобрал у киевлян преимущество – и к решающей четверти южненцы опять были в плюсе (47:48).

Победный рывок начала пара Джонс-Эдвин в четвертой четверти: центровой "Химика" не только забивал, но и ассистировал, а Эдвин проходил под кольцо. Когда к ним присоединился Павлов, обеспечив команде подбор в нападении и реализацию бросков второго шанса, "Химик" впервые за игру оторвался более, чем на 10 очков от хозяев встречи.

До конца игры гости уже не отдали преимущества, завершив матч победой.

После этой победы "Химик" закрепился на первой ступени в турнирной таблице Суперлиги (18 побед, 6 поражений).

В следующем матче южненцы 28 февраля принимают на своей площадке харьковский "Политехник".

Напомним, в предыдущем матче "Химик" победил "Мавп" в Черкассах.