Пограничники задержали двух подданных Великобритании, которые пытались тайком переплыть границу

Пограничники задержали двух подданных Великобритании, которые пытались тайком переплыть границу
13 февраля 2019 | 11:58 | 0

Работники Белгорода-Днестровского пограничного отряда в Одесской области задержали за незаконное пересечение границы двух граждан Великобритании и их проводника из Молдовы. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

 

"Установлено, что двое подданых Великобритании намеревались незаконно попасть на территорию Украины. С этой целью британцы обратились за помощью к гражданину Республики Молдова и других его соотечественников, которые за денежное вознаграждение незаконным способом переправили их на территорию Украины", - рассказали пограничники.

 

Они задержали всех троих правонарушителей на границе с Молдовой, недалеко от села Яськи в Одесской области, непосредственно во время их переправки по реке Турунчук на маломерном плавсредстве.

 

За незаконное пересечение границы обоих задержанных граждан Великобритании привлекли к административной ответственности и передали правоохранителям Республики Молдова. Вместе с тем теперь им на 5 лет запрещен въезд на территорию Украины.

 

В отношении гражданина Молдовы было начато уголовное производство по незаконной переправке людей через государственную границу Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

 

В ходе расследования, проведенного совместно с пограничной полицией Республики Молдова, установлены личности и других граждан Молдовы, причастных к данной сделке. Следственные действия по указанному факту продолжаются.

Всего 0 комментариев

Архив