Одесситка Даяна Ястремская выбыла из Australian Open, проиграв именитой Серене Уильямс в 3-м раунде

20 января 2019 | 08:59 | 0

Одесская теннисистка Даяна Ястремская прекратила борьбу на "Australian Open", одном из четырех турниров "Большого Шлема", проиграв в третьем раунде американке Серене Уильямс со счетом 2:6, 1:6. Об этом сообщила пресс-служба турнира.

Серена захватила лидерство с самого начала матча, выиграв подачу соперницы и выйдя вперед 3:0. По ходу первого сета она так и не отпустила нити игры, спокойно доведя его победы.

18-летняя Д.Ястремская временами демонстрировала впечатляющую игру, но в целом играть против 23-кратной победительницы турниров "Большого Шлема" (из них семь раз – на "Australian Open") ей было сложно. К тому же во втором сете она стала жаловаться на боль в ноге и взяла медицинский тайм-аут. Все это позволило сопернице без особых проблем выиграть второй сет и матч.

"Ты играла отлично. Не плачь. Ты в самом деле играла замечательно", – успокоила С.Уильямс расстроенную украинку после матча.

Напомним, Д.Ястремская в первых двух раундах обыграла именитых "взрослых" теннисисток – австралийку Саманту Стосур (7:5, 6:2) и испанку Карлу Суарес Наварро (6:3, 3:6, 6:1).

Это лишь второе выступление юной одесситки на турнирах "Большого Шлема". Дебютом стало выступление в США на "US Open" в 2018 г.

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала, что две одесские теннисистки впервые в истории сыграли во втором раунде турнира "Большого шлема".