Парламент старшеклассников начал работать в Одессе

Парламент старшеклассников начал работать в Одессе
17 декабря 2018 | 08:56 | 0

Первая торжественная сессия парламента старшеклассников Одессы состоялась в гимназии №7, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Посетивший сессию мэр Одессы Геннадий Труханов, что работа молодежи в парламенте может стать основой будущей профессии, так как уже сегодня закладывает правовые знания, формирует навыки общественно-политической деятельности.

 

В повестке дня первой сессии парламента старшеклассников были вопросы утверждения плана работы, формирования творческих групп и согласования кандидатур для Молодежного совета при Одесском городском голове.

 

Отметим, что в ноябре текущего года для формирования состава городского парламента старшеклассников в учреждениях общего среднего образования Одессы были организованы и проведены выборы, в которых приняли участие школьники в возрасте от 14 лет. По итогам голосования в состав городского парламента старшеклассников вошли 110 лидеров ученического самоуправления, набравшие наибольшее количество голосов в своих учреждениях образования.

 

Основные виды деятельности парламента старшеклассников – представление интересов учащихся своих учреждений образования и реализация проектов благотворительной, экологической, национально-патриотической, интеллектуальной и творческой направленностей. 

Всего 0 комментариев

Архив