Муниципальный велопрокат в ближайшее время появится в Одессе

Муниципальный велопрокат в ближайшее время появится в Одессе
16 ноября 2018 | 12:53 | 0

Десять велостанций откроются в ближайшее время в Одессе в рамках программы "Nextbike". Об этом на пресс-конференции в центре "Одессит" сообщила заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Юлия Пархоменко.

 

Одесситы смогут брать напрокат 100 велосипедов. Парковки будут расположены практически во всех парках Приморского района, на Соборной площади, возле железнодорожного вокзала и в Аркадии.

 

Как рассказал генеральный директор ООО "Некстбайк Украина" Роман Савьяк, принцип работы "Nextbike" – един для всех городов. Нужно зарегистрироваться с помощью мобильного приложения или на сайте компании, получив пинк-код на любой станции. Стоимость проката составляет 20 грн. в час. Также будут действовать месячный и годовой абонементы, по которым прокат обойдется намного дешевле.

 

В свою очередь, Ю.Пархоменко подчеркнула, что проект принесет немало бонусов для Одессы.

 

"Велосипеды являются альтернативным экологичным видом транспорта, который позволяет уменьшить пробки, является полезным для здоровья. Кроме того, на каждом велосипеде будет установлена система GPS, которая позволит отследить самые популярные маршруты и составить схему развития велодорожек в городе", – резюмировала она.

Всего 0 комментариев

Архив