Главный архитектор Одессы умер после продолжительной болезни

Главный архитектор Одессы умер после продолжительной болезни
17 июля 2018 | 12:15 | 0

Начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор Одессы Александр Голованов умер 17 июля после продолжительной болезни. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Главному архитектору города А.Голованову было 62 года. За свою жизнь он стал заслуженным архитектором Украины, Почетным работником строительства и архитектуры, был любящим мужем, отцом и верным другом – отмечается в сообщении муниципалитета.

 

Александр Дмитриевич Голованов родился 16 января 1956 года в г. Одессе в семье служащих. С 1973 по 1978 год – был студентом Одесского инженерно-строительного института. После окончания вуза стал старшим инженером Главного архитектурно-планировочного управления г. Одессы.

 

С 1979 по 1984 год – архитектор Приморского района города. Получил второе высшее образование в Одесском Нархозе по специальности "планирование народного хозяйства". 

 

С 1984 по 1996 год занимал должность архитектора в различных государственных учреждениях. Занимался научной деятельностью: с 1996 года был сотрудником Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

 

С 2002 по 2006 год - главный архитектор научно-производственного центра "Экобуд". С 2006 принял решение самостоятельно вести хозяйственную деятельность, занимался архитектурным проектированием. В 2011 году возглавил ЧП "Архмастер".

 

С 2014 года возглавил управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета.

 

В 2016 году А.Голованов был отмечен Почетным знаком отличия Одесского городского головы "Благодарность". В том же году удостоен муниципальной награды "Культурная столица", присуждаемой одесситам, которые своей деятельностью внесли большой вклад в развитие и продвижение города.
 

Всего 0 комментариев

Архив