Координационный совет по вопросам семьи и гендерного равенства заработал в Одессе

Координационный совет по вопросам семьи и гендерного равенства заработал в Одессе
19 июня 2018 | 06:16 | 0

Вице-мэр Светлана Бедрега провела первое заседание Координационного совета по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития, предотвращения насилия в семье и противодействия торговле людьми. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

В состав Координационного совета вошли депутаты, представители исполнительных органов Одесского горсовета, общественных организаций, предприятий и учреждений.

 

Вице-мэр отметила, что вопросы, рассмотрением которых будет заниматься Совет, являются одними из приоритетных в государственной политике и деятельности городских властей:

 

"Одесса имеет наработки в данных направлениях. Большинство структурных подразделений исполнительной власти, вошедшие в состав Координационного совета, причастны к решению вопросов семьи, гендерного равенства, предотвращения насилия. Упорядочить и систематизировать эту работу поможет и созданное при департаменте труда и социальной политики Управление семейной и гендерной политики", - отметила С.Бедрега.

 

Участники заседания распланировали работу Координационного совета на 2018 год.

 

Директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская отметила, что в рамках проекта на базе Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи будет создан Центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия. В Центре будут предоставляться социальные и психологические услуги жителям города, пострадавшим от домашнего насилия.

 

Также предусмотрено создание специальной группы экспертов, которая проведет комплексный анализ ситуации в Одессе до конца года. Результатом их деятельности станет разработка рекомендаций по эффективному взаимодействию для оказания реальной помощи пострадавшим.
 

Всего 0 комментариев

Архив