Суд по делу об убийстве известного одесского тайбоксера снова отложен

Суд по делу об убийстве известного одесского тайбоксера снова отложен
1 июня 2018 | 09:50 | 0

Судебное разбирательство в уголовном производстве по обвинению в совершении умышленного убийства мастера спорта Украины по кикбоксингу и тайскому боксу Сергея Лащенко отложено. Об этом сообщили в Малиновском райсуде Одессы.

 

Заседание было назначено на 1 июня, однако в связи с тем, что судья – участник коллегии – Дмитрий Передерко находится на больничном, суд отложили на 6 июня.

 

Напомним, в ночь на 8 апреля 2015 года группа кавказцев зашла в приемное отделение Еврейской больницы, где находились трое граждан с многочисленными огнестрельными ранениями, и совершила 9 выстрелов в одного из раненых С.Лащенко, в результате чего он скончался на месте.

 

Стреляющие скрылись на автомобиле "BMW" темного цвета. Нападавшими были лица выходцы с Кавказа, которые ранее вступили в конфликт с потерпевшими еще в центре города на улице Дерибасовской, в результате чего в больницу трое пострадавших пришли уже с травматическими ранениями. Причиной конфликта якобы послужила девушка.

 

В октябре 2016 года правоохранители Российской Федерации в Санкт-Петербурге задержали подозреваемого Б.Гасанова и на запрос Генеральной прокуратуры Украины передали компетентным органам Украины.

 

В феврале 2017 года по ходатайству прокуратуры Приморский райсуд Одессы отправил подозреваемого под стражу.

 

 

9 февраля 2018 года Малиновский райсуд, спустя четыре с половиной месяца, нашел переводчика с украинского на азербайджанский язык для обвиняемого.

 

14 февраля в суд поступило ходатайство защитника обвиняемого об отложении заседания из-за болезни. В связи с этим, следующее судебное разбирательство назначено на 1 марта.

 

15 февраля суд вручил подозреваемому обвинительный акт на азербайджанском языке.

 

15 марта суд был отложен для вызова свидетелей

 

Погибший С.Лащенко родился в 1987 году в Днепропетровской области. В 2003 году начал заниматься тайским боксом. В 2006 году был приглашен Одесской федерацией тайского бокса в Одессу как перспективный спортсмен. Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины по тайскому боксу, чемпион Европы. Последнее время выступал на профессиональном ринге смешанных единоборств К-1.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив