Первая станция туристической полиции открылась в одесской Аркадии

Первая станция туристической полиции открылась в одесской Аркадии
30 мая 2018 | 13:45 | 0

Первая станция туристической полиции открылась в Одессе на территории курорта "Аркадия". Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

 

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, начальник Главного управления Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин, а также советник министра внутренних дел Евгений Терехов.

 

Как отметил В. Троян, группы полиции будут работать до конца курортного сезона:

 

"Специально для охраны общественного порядка в курортных зонах Одессы и Одесской области мы запустили группы туристической полиции. Они будут работать с 1 июня до окончания туристического сезона - 30 сентября. Полицейские будут предоставлять консультации и помощь отдыхающим, регистрировать жалобы граждан относительно повреждения и исчезновения имущества, анализировать оперативную ситуацию", - отметил замминистра.

 

Также В.Троян добавил, что в этом году будут открыть еще шесть таких станций в Одессе и Одесской области. Всего их количество в Одесском регионе достигнет 15.

 

Глава региональной полиции Д.Головин напомнил, что в 2017 году проект туристической полиции работал в Одессе на участке Ланжерон-Аркадия в пилотном режиме и продемонстрировал свою эффективность:

 

"Группы туристической полиции раскрыли тогда 38 уголовных нарушений, обнаружили трех несовершеннолетних, которые самовольно оставили место своего проживания, задержали иностранца, который находился в розыске", - сказал Д.Головин.

 

По данным правоохранителей, ежегодно Одесскую область посещают более шести миллионов туристов и отдыхающих из других регионов Украины и других стран. 

Всего 0 комментариев

Архив