Экс-глава администрации Одесского порта возглавил дочернюю компанию мирового оператора DP World

Экс-глава администрации Одесского порта возглавил дочернюю компанию мирового оператора DP World
20 апреля 2018 | 09:04 | 0

Экс-начальник администрации Одесского морского порта Михаил Соколов, менеджер с 20-летним опытом работы в портовой отрасли, назначен генеральным директором буксирной компании "P&O Maritime Ukraine", входящей в структуру мирового портового оператора "DP World" (ОАЭ). Об этом сообщила пресс-служба "P&O Maritime Ukraine".

 

Компания объявила о поиске кандидата на должность руководителя в январе с.г., после того, как "DP World", владелец "P&O Maritime", объявил о входе на украинский рынок. К будущему топ-менеджеру был выдвинут ряд требований: профильное образование, не менее 8 лет опыт работы на руководящих должностях, связанных с судоходными и портовыми операциями.

 

М.Соколов свою карьеру начинал с должности младшего помощника капитана, позже служил капитаном крупнотоннажного флота. Руководил частными компаниями в сфере портовой логистики. Последние годы работал в структуре Одесского морского порта, возглавлял Одесский филиал ГП "Администрация морских портов Украины".

 

Ключевым заданием нового гендиректора является разработка и реализация стратегии развития "P&O Maritime Ukraine". "Наша задача – увеличить присутствие в украинских портах и содействовать формированию конкурентного и прозрачного рынка буксирных услуг в Украине, от которого выиграют все – бизнес, отрасль и государство", – отметил М.Соколов.

 

Пресс-служба напомнила, что в начале 2018 года стало известно о выходе крупнейшего мирового портового оператора "DP World" на украинский рынок. Проектом, с которого компания из ОАЭ начала свою работу в Украине, стало предоставление буксирных услуг в порту "Южный". "P&O Maritime" приобрела контроль над украинским буксирным оператором "LB Shipping", со-инвестором сделки стала инвестиционная компания "SD Capital". Вскоре после создания "LB Shipping" сменила бренд на "P&O Maritime Ukraine".

Всего 0 комментариев

Архив