Центр индивидуальной подготовки хоккеистов и фигуристов открылся в Одесском дворце спорта (фото)

Центр индивидуальной подготовки хоккеистов и фигуристов открылся в Одесском дворце спорта (фото)
20 марта 2018 | 08:37 | 0

Открытие первого специализированного спортивного центра индивидуальной подготовки хоккеистов и фигуристов состоялось в Одесском дворце спорта. Об этом сообщила пресс-служба областного совета.

 

В церемонии открытия приняли участие руководители Федерации хоккея Украины, Одесского облсовета, меценаты, руководители и воспитанники СДЮШОР "Льдинка", хоккейных клубов "Одесса" и "Морские волки".

 

Новый центр включает в себя три основных спортивных составляющих: зону функциональной подготовки, зону самоконтроля и уровня физической подготовленности, а также зону для бросков и усовершенствования дриблинга. Еще две специализированных зоны («Ротатор 1» и «Ротатор 2») предназначены для отработки прыжков, оборотов и вестибулярного аппарата. Все спортивные залы оснащены специальным покрытием для предупреждения травматизма, оборудованы необходимыми тренажерами и инвентарем.

 

Глава Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин поблагодарил руководителей облсовета и дворца спорта, а также меценатов. Он подчеркнул, что помощь в развитии спорта – это "работа на будущее страны".

 

"Благодаря активным гражданам нашего города, совместным усилиям власти и бизнеса мы постепенно получаем конкретные результаты – с тем, чтобы вывести спорт на новый уровень", – заявил глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив