Суд отпустил мэра Одессы на поруки нардепа Голубова

Суд отпустил мэра Одессы на поруки нардепа Голубова
15 февраля 2018 | 13:56 | 0

Соломенский районный суд Киева применил меру пресечения к мэру Одессы Геннадию Труханову в виде личного поручительства народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Согласно решению суда, Г.Труханов должен прибывать к следователю или в суд по первому требованию, не выезжать за пределы Одессы без разрешения, сообщать об изменении места жительства, воздерживаться от общения с фигурантами уголовного производства и десятком депутатов от фракции "Доверяй делам", сдать на хранения все документы, которые дают право на выезд за границу.

 

Срок действия обязанностей – до 15 апреля.

 

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали Г.Труханова в аэропорту "Борисполь" 14 февраля, сразу же по прилету мэра из Варшавы.

 

Накануне сотрудники НАБУ доставили в одесскую мэрию подозрение городскому голове. Его подозревают в махинациях во время покупки городом по завышенной цене пустующих зданий завода "Краян".

 

Прокурор просил суд назначить Г.Труханову меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней с альтернативой залога в размере 50 млн 274 гривны.

Всего 0 комментариев

Архив