Подача электроэнергии в Измаиле будет идти по графику

Подача электроэнергии в Измаиле будет идти по графику
19 января 2018 | 16:00 | 0

Подача электроэнергии в ближайшее время в Измаиле Одесской области будет осуществляться по графику. Об этом в ходе заседания исполкома сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"В связи с тем, что мощности резервной линии недостаточно для обеспечения города электроэнергией в полном объеме, будет введен график ограничений подачи электроэнергии, с которым абоненты будут ознакомлены позже – после его утверждения", – отметил А.Абрамченко.

 

Городской голова сообщил о том, что все коммунальные службы города работают в усиленном режиме, устраняя последствия стихии в городе.

 

На 12:00 19 января без электроэнергии находилось порядка 10 тысяч абонентов, к вечеру планируется подключение порядка 2 тысяч абонентов. Работы ведутся в районе "Выставка".

 

"Для полного устранения поломок и подачи электроэнергии в дома всем абонентам, коммунальным предприятиям требуется двое-трое суток, в связи с чем подача электроэнергии будет осуществляться по графику. Для полного, то есть адресного, устранения неполадок коммунальщикам потребуется порядка недели", – сказал мэр.

 

Наряду с этим в районе ведутся работы по устранению поломки основной линии, питающей город. Работы усложняются тем, что опоры находятся в поле, куда доступ осложнен из-за мокрого грунта.

 

Напомним, 18 января в результате непогоды были повреждены 23 высоковольтные линии ЛЭП, что привело к полному обесточиванию Измаила. Вечером 18 января подача электроэнергии в Измаиле была частично восстановлена.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив