Одесский инспектор-кадровик восемь лет получал зарплату "за того парня"

Одесский инспектор-кадровик восемь лет получал зарплату
18 января 2018 | 08:45 | 0

Бывший сотрудник органов внутренних дел ответит в суде за незаконное присвоение почти 200 тыс. грн. бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Следователи областной прокуратуры завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего старшего инспектора кадрового подразделения ГУ МВД Украины в Одесской области.

 

В ходе расследования установлено, что сотрудник УВД, в течение 2008-2016 годов, завладел средствами из государственного бюджета на общую сумму более 190 тыс. грн.

 

В частности, злоупотребляя своим служебным положением, он организовал назначение мужа своей сестры, который работает моряком, на должность в органах полиции без его ведома и согласия.

 

Таким образом указанному лицу восемь лет безосновательно начислялась зарплата (до двух тысяч гривен в месяц), которую получал кадровик.

 

Судебное разбирательство в отношении указанного лица продолжается по ч.2 ст.191 Уголовного кодекса Украины ("Присвоение или растрата чужого имущества должностным лицом"). Ему грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Всего 0 комментариев

Архив