Военные пенсионеры провели митинг под стенами Одесской ОГА

Военные пенсионеры провели митинг под стенами Одесской ОГА
17 января 2018 | 14:43 | 0

Ветераны правоохранительных органов и военные пенсионеры вышли на митинг к зданию Одесской ОГА, требуя пересчитать им выплаты. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В октябре 2017 года в Украине был проведен общий перерасчет пенсий. Он основан на трех показателях: зарплате работника, количестве лет его службы и средней зарплате в стране.

 

Однако перерасчет обошел стороной силовиков в отставке. В среду, 17 января, на акцию протеста вышли более полутора сотен человек.

 

К митингующим вышел заместитель главы облсовета Юрий Димчогло. Как он сообщил:

 

"Если этот вопрос не решается до 5 февраля на центральном уровне, я лично подаю проект решения на сессию областного совета. Согласно этому проекту решения, мы обращаемся к премьер-министру Украины, в Верховную Раду Украины, предусмотреть финансирование того, что вы просите, в центральном бюджете", - Ю. Димчогло уточнил, что проект решения облсовета в Верховную раду можно подать максимум до 10 февраля.

Добавим, премьер-министр Украины Владимир Гройсман в декабре заявлял в ходе заседания правительства, что с 1 января 2018 года военнослужащих, работников правоохранительных органов и пограничников ожидает повышение пенсий. По его словам, 550 тыс. военных пенсионеров в среднем должны получить около полутора тысяч гривен надбавки.

 

Однако пока эти планы не реализованы, пенсионеры продолжают череду митингов.
 

 

Фото: телеканал "Репортер"

Всего 0 комментариев

Архив