Одесский регион получил новые передвижные комплексы для взвешивания фур

Одесский регион получил новые передвижные комплексы для взвешивания фур
15 декабря 2017 | 10:23 | 0

Пять новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля в ближайшее время появится на дорогах Одесской области. Об этом заявил заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Колебошин.

 

Габаритно-весовые комплексы разместят на трассах международного значения, а также на подъездах к портам и элеваторам – в местах, где трафик грузовиков наиболее интенсивный.

 

"Эти пять комплексов закупили за средства Европейского банка реконструкции и развития для управления Укртрансбезопасности в Одесской области. Я уверен, что в ближайшее время мы будем обеспечены всем оборудованием, чтобы решить принципиальный вопрос сохранения дорог. Ведь только в этом году отремонтировано сотни километров дорог в Одесской области. Но есть отдельные случаи, когда рабочие только сделали новое покрытие, а грузовики с весовыми нарушениями уже едут по нему и разбивают. Именно поэтому такие мобильные комплексы крайне необходимы. Технически они уже готовы к работе. В ближайшее время нормативные процедуры завершатся и комплексы начнут работать на дорогах области. В первую очередь, будут охвачены трассы международного значения, у портов, элеваторов", – рассказал С.Колебошин.

 

Со следующего года указанные комплексы оборудуют системой видеонаблюдения и связи с серверами Министерства инфраструктуры. В данное время они могут осуществлять весь комплекс контрольно-разрешительных функций транспортной инспекции.

 

Напомним, на данный момент в Одесской области действует четыре пункта габаритно-весового контроля – три передвижных и один стационарный. Для закупки новых предусмотрены расходы областного бюджета в размере 7 млн 20 тыс. гривен. За эти средства планируется приобрести шесть передвижных габаритно-весовых комплексов.

Всего 0 комментариев

Архив