Капремонт большого зала районного Дома культуры стартовал в Ивановке

Капремонт большого зала районного Дома культуры стартовал в Ивановке
11 декабря 2017 | 14:57 | 0

Капитальный ремонт большого зала районного Дома культуры стартовал в Ивановке на севере Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На проведение работ из государственного бюджета выделили более 1 млн грн.

 

Для решения это вопроса руководство Ивановского района обратилось за поддержкой к народному депутату Украины Ивану Фурсину.

 

В отделе культуры Ивановской райадминистрации рассказали, изначально Кабмин летом выделил на ремонт в Доме культуры 500 тыс. грн. Однако составленная строителями смета показала, что для замены пола, потолка, сооружения новой сцены, на ремонт стен и приобретение новых стульев понадобится в сумме 1 млн 30 тыс. грн.

 

При содействии И.Фурсина недостающие средства также выделили из госбюджета.

 

Отметим, что Дом культуры в Ивановке был построен в 1937 году, его размеры и архитектура впечатляют и ныне. За это время в ДК проводились лишь косметические работы. Капитальный ремонт в большом зале приурочат к 80-летию главного культурного учреждения Ивановского района.

 

Напомним, что ранее Ивановский районный Дом культуры получил в подарок проектор от Благотворительного фонда народного депутата Ивана Фурсина.

Всего 0 комментариев

Архив