Суд на два месяца продлил арест для убийцы одесского тайбоксера

Суд на два месяца продлил арест для убийцы одесского тайбоксера
17 ноября 2017 | 12:16 | 0

Малиновский районный суд Одессы продлил срок содержания под стражей для обвиняемого в убийстве мастера спорта Украины по кикбоксингу и тайскому боксу Сергея Лащенко. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

Суд отметил, что у обвиняемого отсутствуют любые социальные связи, которые могут предоставить основания для смягчения меры пресечения. В связи с этим, судебная коллегия, посовещавшись, вынесла решение о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

 

Следующее судебное заседание назначено на 30 ноября.

 

Ранее – 27 сентября и 5 октября – суд дважды откладывал заседание по вышеуказанному делу из-за отсутствия переводчика для обвиняемого.

 

Напомним, в ночь на 8 апреля 2015 года группа кавказцев зашла в приемное отделение Еврейской больницы, где находились трое граждан с многочисленными огнестрельными ранениями, и совершила 9 выстрелов в одного из раненых С.Лащенко, в результате чего он скончался на месте.

 

Стреляющие скрылись на автомобиле "BMW" темного цвета. Нападавшими были лица выходцы с Кавказа, которые ранее вступили в конфликт с потерпевшими еще в центре города на улице Дерибасовской, в результате чего в больницу трое пострадавших пришли уже с травматическими ранениями. Причиной конфликта якобы послужила девушка.

 

В октябре 2016 года правоохранители Российской Федерации в Санкт-Петербурге задержали подозреваемого Б.Гасанова и на запрос Генеральной прокуратуры Украины передали компетентным органам Украины.

 

В феврале 2017 года по ходатайству прокуратуры Приморский райсуд Одессы отправил подозреваемого под стражу.

 

Погибший С.Лащенко родился в 1987 году в Днепропетровской области. В 2003 году начал заниматься тайским боксом. В 2006 году был приглашен Одесской федерацией тайского бокса в Одессу как перспективный спортсмен. Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины по тайскому боксу, чемпион Европы. Последнее время выступал на профессиональном ринге смешанных единоборств К-1.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив