Одесские школьники готовятся перейти на электронные дневники

Одесские школьники готовятся перейти на электронные дневники
17 ноября 2017 | 08:23 | 0
Одесские школьники могут перейти на виртуальные дневники с нового учебного года. Об этом одесским журналистам рассказал директор департамента экономического развития горсовета Сергей Тетюхин.
 
По его словам, в нынешнем учебном году школы переходят на электронные учебники. Департамент провел опрос, в ходе которого выяснилось, что на уроках ими уже пользуются около 70% учителей.
 
Напомним, в августе 2017 года руководители и педагоги всех учреждений образования коммунальной собственности территориальной громады города Одессы получили коды доступа к системе электронных интерактивных учебников. Распоряжение о выделении средств на электронные учебники для школьников подписал мэр Геннадий Труханов.
 
А, начиная с 2018 года, в школах планируют ввести электронные дневники. Учителей, в свою очередь, ожидает освоение электронных журналов.
 
В них, как и в обычных бумажных вариантах, можно записывать темы уроков и выставлять оценки, писать замечания по поведению и домашние задания. При этом риск подделывания или дописывания оценок пока отсутствует.
 
Справка: Журналы, как и дневники, заводят на специальных сайтах с соответствующими услугами в Интернете. Доступ в систему происходит только по паролю. При этом родители обычно видят информацию только о своем ребенке. За дополнительную плату можно заказать, например, SMS с оценками и посещаемостью.

 

По материалам информагентства "Думская"

Всего 0 комментариев

Архив