Одесса поможет недоношенным детям, подсветив фиолетовым цветом Оперный театр

Одесса поможет недоношенным детям, подсветив фиолетовым цветом Оперный театр
17 ноября 2017 | 09:24 | 0

Мэрия Одессы подсветит Оперный театр фиолетовым цветом вечером в пятницу, 17 ноября, в знак поддержки недоношенных детей. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Уже девятый год 17 ноября по всему миру отмечается Международный день недоношенных детей. В этот день педиатры, неонатологи, родители и просто неравнодушные граждане в 200 странах мира объединяются для поддержки недоношенных детей.

 

В этом году Одесса впервые присоединится к всемирной инициативе, в рамках которой 17 ноября известные архитектурные сооружения подсвечивают фиолетовым цветом. Эта инициатива призвана привлечь внимание общества к вопросам здоровья недоношенных детей и профилактики преждевременных родов.

 

В рамках акции в поддержку недоношенных детей будет включена фиолетовая подсветка Одесского национального академического театра оперы и балета.

 

В акции примет участие главный внештатный педиатр городского департамента здравоохранения Анна Лунева, которая проинформирует одесситов об оказании помощи недоношенным детям в нашем городе. Начало акции — в 18:00.

Всего 0 комментариев

Архив