СБУ задержала под Одессой организатора ограбления века в Польше

СБУ задержала под Одессой организатора ограбления века в Польше
16 ноября 2017 | 13:20 | 0

Служба безопасности Украины задержала недалеко от Одессы одного из организаторов так называемого нападения века в Польше, который похитил более 8 млн злотых. Об этом сообщается на сайте польской полиции.

 

Заместитель директора охранной фирмы был мозгом ограбления, в результате которого в Польше похитили более 8 млн злотых. Правоохранители разыскивали преступника с 2016 года. На данный момент он находится под арестом и ожидает экстрадиции в Польшу.

 

Нападение века произошло 10 июля 2015 года в городе Сважендз недалеко от Познани. При перевозке денег в банкоматы и филиалы банка один из конвоиров уехал со всей суммой, оставив своих коллег, когда те вошли в здание, чтобы положить деньги в банкомат.

 

Вместе с вором исчезло более 8 млн злотых, а подставной конвоир, который совершил кражу, был на самом деле портным. Его личность удалось установить на основании данных нескольких разных лиц, мужчину взяли на работу в охранную фирму за несколько месяцев до нападения. На рабочем месте вор не оставил после себя никаких следов, потому что постоянно носил на руках перчатки.

 

У мужчины было несколько сообщников, в том числе главный организатор всей операции, которого собственно и задержали в Украине. Как выяснилось, экс-сотрудник полиции лично устроил исполнителя кражи на работу в службу охраны, в которой сам был заместителем директора.

 

Установить местонахождение задержанного стало возможным благодаря сотрудничеству польской полиции Познани и Перемышля со спецслужбами Украины.

Всего 0 комментариев

Архив