Мэр Одессы пообещал, что о застройке Зеленого театра торговыми центрами не может быть и речи

Мэр Одессы пообещал, что о застройке Зеленого театра торговыми центрами не может быть и речи
16 ноября 2017 | 10:59 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов ответил на петицию одесситов о защите от исчезновения Зеленого театра, расположенного в городском парке им. Т.Шевченко. Соответствующая информация размещена на муниципальной платформе "Социально активный гражданин".

 

"Позиция городской власти о дальнейшем развитии (судьбе) территории, на которой расположен Зеленый театр, однозначна: о застройке данного земельного участка капитальными строениями не может быть и речи. На мой взгляд, там может располагаться театр, концертная площадка, арт-пространство, но никак не высотка, торгово-офисный центр или что-то подобное. И я рад, что такая концепция нашла понимание у одесситов", – подчеркнул мэр Одессы.

 

Он заявил, что задача городской власти – зафиксировать эту позицию в правовом поле.

 

"Совместно с новыми арендаторами территории, на которой расположен Зеленый театр, необходимо выработать механизм, который позволит в дальнейшем развивать и использовать эту территорию как место отдыха, культурного досуга и получения знаний", – отметил Г.Труханов.

 

Соответствующие поручения мэр уже дал профильным городским департаментам.

 

"Искренне надеюсь, что в новом сезоне Зеленый театр станет еще более успешным проектом, сохранит своего зрителя и завоюет сердца новых", – добавил он.

 

Напомним, ранее стало известно, что Зеленый театр в парке Шевченко может прекратить свое существование. В связи с этим 17 октября одесситы написали петицию с просьбой к мэру Одессы, депутатам и чиновникам горсовета защитить Зеленый театр от исчезновения. На данный момент под петицией стоит более 1 тыс. подписей, их сбор будет продолжаться до 15 января.

Всего 0 комментариев

Архив