Администрация Одесского СИЗО не пускает в учреждение священника служить литургию

Администрация Одесского СИЗО не пускает в учреждение священника служить литургию
23 октября 2017 | 10:40 | 0

Администрация Одесского следственного изолятора не пускает в учреждение иерея Украинской православной церкви Киевского патриархата капеллана СИЗО Дмитрия Краснобаева. Об этом священник сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

 

Д.Краснобаев собирается 24 октября читать в СИЗО литургию. Ранее он опубликовал в соцсети информацию, что в Одесском СИЗО умер 42-летний арестант. По факту смерти задержанного правоохранители открыли два уголовных производства.

 

"Заключенные Одесского СИЗО сообщили мне, что Артур 42 лет умер от передозировки наркотиков. Я в своей публикации прямо об этом не написал, пологая, что нужно дождаться официального медицинского заключения. А теперь администрация СИЗО мне говорит, что из-за моей публикации у них начаты проверки, открыто уголовное дело, начата проверка Минюста, и у заключенных в камерах будут обыски. Не из-за того, что наркота убивает людей каждый месяц, а из-за моей публикации, в которой я ничего не сказал и никого ни в чем не обвинил, меня не пускают служить литургию во вторник в СИЗО, и неизвестно, пустят ли когда-нибудь", – написал Д.Краснобаев.

Всего 0 комментариев

Архив