Писатели из 20 стран мира представят свои произведения на литфесте в Одессе

Писатели из 20 стран мира представят свои произведения на литфесте в Одессе
23 сентября 2017 | 15:02 | 0

Третий Международный литературный фестиваль пройдет в Одессе c 28 сентября по 1 октября 2017 года. Как сообщает муниципальный департамент информации, в фестивале примут участие писатели из 20 стран мира: Украины, Германии, России, Австрии, Великобритании, Греции, Нидерландов, Румынии, Турции, Бразилии и других.

 

Программа фестиваля в этом году представлена широкой палитрой мероприятий, которые пройдут в Одесском литературном музее, Одесском театре кукол, Академии строительства и архитектуры.

 

Свои произведения, в частности, представят: Петер Штефан Юнгк (США, Австрия), Михаэль Крюгер (Германия), Виктор Ерофеев (Россия), Клемент Дженифер (Мексика), Петер Вебер (Швейцария), Войцех Кучок (Польша), Майте Карранца (Испания), Юрий Винничук, Марьяна Савка, Сергей Жадан, Борис Херсонский и многие другие.

 

В рамках литературного фестиваля состоятся круглые столы, чтения отрывков из произведений, творческие вечера и диспуты.

 

В преддверии литературного фестиваля, 27 сентября, откроется выставка, посвященная творчеству и издательской деятельности художника и поэта Давида Бурлюка (1882 – 1967).

 

На выставке будут представлены: оригинальные рукописи стихотворений Давида Бурлюка, его письма, рисунки, выпуски журнала "Color and Rhyme", который он издавал в США (вышли 66 номеров), а также ранние и редкие футуристические сборники из коллекций Евгения Деменка, Евгения Голубовского и Одесского литературного музея.

 

Задача Международного литературного фестиваля - интеграция произведений одесских авторов в мировую литературу и знакомство читателей с творчеством современных писателей. 

Всего 0 комментариев

Архив