Порт "Южный" начал разгрузку четвертого судна с углем из ЮАР

Порт
19 сентября 2017 | 08:06 | 0

Госпредприятие "Морской торговый порт "Южный" в Одесской области начало разгрузку четвертого судна с энергетическим углем. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

 

18 сентября в 22:30 в порт пришвартовалось судно Panamax Min Sheng. Это четвертое судно, которое разгружает государственный стивидор с начала сентября и пятое с начала года с углем из ЮАР, которое законтрактовала компания ДТЭК.

 

Балкер доставил 80 тыс. тонн антрацита для украинских ТЭС. В течение сентября в порту были разгружены судна Danae, Ocean Ambitious и Semiramis.

 

"Порт "Южный" сегодня успешно выполняет условия договоров с грузовладельцами. Сейчас мы работаем не только оперативно, но и одновременно на разных причалах разгружаем два панамакса. Энергетический уголь вовремя отгружается в вагоны и отправляется на ТЭС. Для ПАО "Центрэнерго" уже отправлено более 300 вагонов, что составляет 28% от общего объема", – отметил исполняющий обязанности директора порта "Южный" Виталий Жуковский.

 

Напомним, что с мая в порту "Южный" разгружено 225 тыс. тонн энергетического угля из ЮАР для тепловой генерации ДТЭК. Разгрузка балкера Panamax Semiramis начата на предприятии 17 сентября. Для ТЭС ПАО "Центрэнерго" предприятие в сентябре разгрузило 62 тыс. тонн угля из США.

Всего 0 комментариев

Архив