Одесса получила почти 102 миллиона гривен на выплату льгот и субсидий

23 августа 2017 | 06:13 | 0

Бюджет Одессы пополнился 101, 9 млн. грн. дополнительных средств на погашение кредиторской задолженности по льготам и субсидиям. Такое решение было принято в ходе внеочередной сессии Одесского облсовета, которая состоялась 18 августа. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила заместитель директора департамента финансов Одесского горсовета Ирина Жирова.

 

Законом Украины о Государственном бюджете на текущий год увеличен объем финансирования по льготам и субсидиям на общую сумму 14 млрд. 100 млн. грн. Из этой суммы Одесская область получила 238 млн. дополнительных средств. Решением внеочередной сессии Одесского облсовета, которая состоялась 18 августа, 101, 9 млн. грн. перечислен в бюджет Одессы. По словам И.Жировой, эти средства пойдут на погашение существующей кредиторской задолженности по льготам и субсидиям.

 

Всего с начала года доходы Одессы составили 3 млрд. 510 млн. грн. По состоянию на текущий месяц городская казна пополнилась на 194, 1 млн. грн. В полном объеме получены образовательная и медицинская субвенции в размере 25,2 и 71, 1 млн. грн. соответственно. Город перечислил в госбюджет реверсную дотацию в размере 4,4 млн. грн.

Всего 0 комментариев

Архив