Одесские спасатели ночью потушили масштабный пожар: горела свалка и склад

Одесские спасатели ночью потушили масштабный пожар: горела свалка и склад
13 августа 2017 | 06:25 | 0

Спасатели в ночь на 13 августа ликвидировали возгорание травы и мусора на открытой территории и в складской постройке по улице Николая Боровского в Одессе. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения "101" в 23:31.

 

Прибывшие на место вызова спасатели увидели, что в результате возгорания на открытой местности огонь быстро распространяется на складское сооружение ангарного типа, где хранятся легковоспламеняющиеся материалы и жидкости. В связи с этим был объявлен повышенный номер вызова "Ранг 1 БИС", на место направлены дополнительные пожарно-спасательные подразделения, организован бесперебойный подвоз воды и одновременное тушение пожара с нескольких направлений. Спасатели использовали индивидуальные средства защиты органов дыхания и зрения.

 

В 1:37 пожарные полностью ликвидировали возгорание на общей площади 300 кв.м и не допустили распространения огня на трехэтажное производственное здание, расположенное вплотную к поврежденной огнем складской постройке.

 

Погибших и пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

 

К ликвидации огня привлекалось 7 единиц основной и специальной техники и 27 человек личного состава.

Всего 0 комментариев

Архив