Программа подготовки медицинских кадров стартовала на юге Одесщины

Программа подготовки медицинских кадров стартовала на юге Одесщины
26 июля 2017 | 13:19 | 0

Программа подготовки медицинских кадров стартовала на юге Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Программу запустил Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье". В ней могут поучаствовать студенты Измаильского медицинского училища, которые готовы продолжить обучение в профильных вузах страны, а затем работать в Измаиле.

 

При определения победителя конкурса учитываются успехи в учебе и желание посвятить себя профессии.

 

В прошлом году участницей программы стала уроженка села Васильевка Болградского района Татьяна Еребакан.

 

"Я мечтала быть врачом, но моя семья не смогла бы справиться с финансовой стороной обучения: мама – инвалид, работает только папа, а нас в семье четверо", - отметила девушка.

 

Она смогла обойти троих конкурентов, помогло трудолюбие и уже имевшийся опыт - по окончании училища Т.Еребакан работала ургентной операционной сестрой в Измаильской городской больнице № 1.

 

"Сейчас я учусь в Винницком медицинском университете на факультете «Лечебное дело». Стараюсь учиться сама и оценки зарабатываю честно. Правда, я пока еще точно не решила, врачом какой именно специальности стану. Сейчас мне интересно буквально все!", - рассказала девушка.

 

Т.Еребакан пришла на личный прием к народному депутату Украины Александру Урбанскому, чтобы поблагодарить его за реализацию ее мечты. Обсудив нынешние достижения студентки и ее планы на будущее, парламентарий пожелал ей настойчивости и успехов.

 

"Какую бы специализацию вы не выбрали, вас тут ждут!" - подчеркнул нардеп.

Всего 0 комментариев

Архив