Попавшийся на взятке следователь полиции из Одесской области предстанет перед судом

Попавшийся на взятке следователь полиции из Одесской области предстанет перед судом
25 июля 2017 | 14:02 | 0

Военная прокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении следователя одного из отделений Беляевского отдела полиции в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

 

Старший лейтенант полиции требовал и получил 500 дол., обещая не привлекать к уголовной ответственности гражданское лицо и закрыть уголовное производство.

 

14 июля правоохранители задержали взяточника. Учитывая полученные в ходе досудебного расследования доказательства, которые в полной мере доказывают вину подозреваемого, военная прокуратура сообщила взяточнику о подозрении в совершении вышеуказанного уголовного преступления.

 

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 480 тыс. грн.

 

Обвинительный акт по ч.2 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения") направлен для рассмотрения в Беляевский райсуд Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив