Одессит завоевал золото на международной олимпиаде по физике в Индонезии

Одессит завоевал золото на международной олимпиаде по физике в Индонезии
25 июля 2017 | 08:07 | 0

Выпускник Ришельевского лицея Одессы этого года Роман Солецкий удостоен золотой медали на международной олимпиаде по физике, которая проходила в Джокьякарте (Индонезия). Об этом сообщили в Министерстве образования Украины.

 

В соревнованиях принимали участие более 400 школьников из 88 стран мира.

 

Всего украинские школьники завоевали пять медалей. Кроме Р.Солецкого золото также у десятиклассника Харьковского физико-математического лицея №27 Сергея Крыгина. Серебряную медаль получила ученица Харьковского лицея №61 "Импульс" Виктория Ковалева, а бронзовые – ученик Технического лицея "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" Кирилл Совайло и ученик Мариупольского городского лицея Александр Хасай.

 

В Ришельевском лицее рассказали, что к покорению этой вершины Р.Солецкий шел последние три года. Впервые на международную научную арену для одаренных школьников он попал в 2015 году и уже тогда завоевал бронзу. В 2016 году на международной олимпиаде Р.Солецкий показал еще более высокий результат и был удостоен серебряной медали.

 

Добавим, что Р.Солецкий продолжит обучение в Одесском национальном университете имени И.Мечникова на физическом факультете.

Всего 0 комментариев

Архив