Семь футболистов покинули одесский "Черноморец"

Семь футболистов покинули одесский
25 июня 2017 | 10:56 | 0

Семь игроков покинули одесский футбольный клуб "Черноморец". Об этом сообщил главный тренер ФК Александр Бабич.

 

Так, закончился срок аренды у Олега Данченко и Александра Андриевского. Первого у "Шахтера", владеющего правами на футболиста, арендовал махачкалинский "Анжи".

 

Также клуб покинули Владислав Кабаев (теперь игрок "Зари"), Давид Хочолава, Георги Гадрани, Дмитрий Коркишко (подписал двухлетний контракт с турецким ФК "Гиресунспор") и Ризван Аблитаров (перешел в казахский "Атырау").

 

При этом А.Бабич опроверг информацию о том, что Евгений Мартыненко стал свободным агентом.

 

"У него долгосрочный действующий контракт, который был переподписан в прошлом году", - сказал наставник "моряков".

 

В то же время из аренды вернулись Сергей Петько, Вадим Яворский и Денис Норенков. "Эти ребята у нас на контракте. Мы однозначно предоставим им шансы проявить себя, закрепиться. Другой вопрос - смогут ли они этим воспользоваться? Пока оставляют положительное впечатление. Пауза между чемпионатами короткая, надо оперативно определяться и наигрывать состав. Думаю, после ближайшего матча (25 июня в Одессе против "Жемчужины") мы решим - с кем будем работать дальше, с кем попрощаемся, кого отдадим в аренду. Просто есть ребята переросшие дубль, но еще не дотягивающие до уровня первой команды", - отметил А.Бабич.

 

Он сообщил, что на просмотре в "Черноморце" остаются два футболиста, выходившие на поле в матче против молдавского "Шерифа".

 

"Могу сказать, что они не новички в чемпионате Украине. Нам известен их потенциал. Главное - привести их в нормальное физическое состояние", - заявил тренер одесской команды.

 

Кроме того, А.Бабич рассказал, что ФК ведет переговоры с группой молодых футболистов "Днепра", которая готова прибыть в Одессу на просмотр.

 

"Еще не до конца понятно, какая судьба ждет "Днепр", "Волынь" и "Сталь". Никакой конкретики я вам пока не скажу, но футболисты из этих коллективов могут оказаться в Одессе при определенных условиях", - добавил он. 

Всего 0 комментариев

Архив