Фестиваль "Дунайская весна" прошел в Болграде на юге Одесской области (фото)

Фестиваль
27 мая 2017 | 12:40 | 0

Второй фестиваль "Дунайская весна" Болград цветущий" прошел в райцентре Болград на юге Одесской области в пятницу, 26 мая, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Традиция проведения фестиваля возрождена по инициативе Болградского городского совета. Второй год подряд на местном стадионе проходит конкурс талантов и гала-концерт победителей. В этом году заявку на участие подали более 35 исполнителей-вокалистов, хореографических коллективов, ансамблей.

 

С самого утра компетентное жюри во главе с мэром города Сергеем Димитриевым просматривало номера участников. Каждый из выступающих представил по два номера. Лучшие были удостоены выступить вечером на гала-концерте, где проходила церемония награждения.

 

К назначенному времени на стадионе собралась огромное количество людей – как жители Болградского района, так и гости из Измаила, Рении и Молдовы. Тут же была организована выездная торговля, выставка-продажа сувенирной продукции, детские аттракционы.

 

Предварял открытие фестиваля традиционный мотопробег байкеров юга Одесской области.

 

Затем на сцене состоялась церемония награждения победителей конкурса талантов. Все они получили дипломы и ценные подарки от городского совета. Особыми аплодисментами зрители встречали любимых артистов района, но главными гостями фестиваля стали Тамерлан и Алена Омаргалиева. Выступление популярных исполнителей было подарком мэра города молодежи Болграда.

 

Среди зрителей было много выпускников, которые подпевали любимым артистам. Завершился концерт салютом, после которого состоялась дискотека для всех желающих. 

Всего 0 комментариев

Архив