Власти Ивановского района хотят переоборудовать заброшенную гостиницу в жилье для медиков

Власти Ивановского района хотят переоборудовать заброшенную гостиницу в жилье для медиков
25 мая 2017 | 05:45 | 0

Власти Ивановского района Одесской области хотят переоборудовать заброшенную гостиницу в жилье для медиков, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам главы райадминистрации Виктора Лобача, с этой целью уже зарезервирован один миллион гривен.

 

Теперь главное для властей - разыскать собственников гостиницы, доведших новое здание до полного запустения, чтобы полюбовно с ними решить вопрос возврата его в собственность района. Этого можно было бы добиться и в судебном порядке, но это долгая процедура.

 

Отметим, что 17 лет назад тогдашний руководитель райадминистрации убедил Ивановский поселковый совет продать гостиницу за 32 тыс. грн (8 тыс. долларов США) некой агрофирме с расчетом, что инвестор сможет лучше управлять просторным трехэтажным зданием. Раньше здесь работал ресторан, а приезжих могли принять 25 номеров разных размеров.

 

"Районная больница нуждается в молодых квалифицированных кадрах, а без предоставления им жилья тщетно на них рассчитывать. Да и больно смотреть, что пропадает здание, которому четверть века", - отметил В.Лобач.

 

В свою очередь общественники района призывают властей оказать давление на собственников гостиницы в соответствии с Конституцией Украины. Одна из норм основного закона гласит: "Собственность обязывает. Собственность не должна использоваться во вред человеку и обществу".

 

"Это здание стало местом распития алкоголя для асоциальных лиц. В него страшно заходить, и лицезреть его со стороны также не очень приятно", - рассказала жительница пгт Ивановка Людмила Костенюк, которая живет по соседству с гостиницей.

 

Ныне бывшую гостиницу местные жители называют позором районного центра. 

Всего 0 комментариев

Архив