Руководители Болградского района вместе с начальником полиции объедут все села

Руководители Болградского района вместе с начальником полиции объедут все села
30 марта 2017 | 05:51 | 0

Руководители Болградского района Одесской области проведут совместные выездные приемы вместе с начальником местной полиции, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Несколько недель назад сельские головы выразили недовольство относительно взаимодействия с правоохранителями.

 

Руководители населенных пунктов отмечали, что за три месяца работы новый начальник Болградского отделения полиции Сергей Зайков ни разу не встретился с ними, не побывал в населенных пунктах района, не обсудил с людьми проблемы громад.

 

Главный правоохранитель района решил исправить ситуацию. С апреля местные власти вместе с С.Зайковым начнут проводить совместные выездные приемы. За несколько месяцев они планируют объехать все населенные пункты района, встретиться с сельскими головами, населением.

 

Отдельное внимание будет уделено работе участковых инспекторов.

 

По словам начальника отделения полиции, сразу после того, как в район прибудут автомобили, приобретенные в рамках программы "Безопасная Одесщина", созданные в Болграде четыре группы быстрого патрулирования начнут круглосуточное несение службы. С.Зайков отметил, что это позволит раскрывать преступления по горячим следам.

 

По мнению председателя Болградского райсовета Дмитрия Димитрова, необходимо также вернуться к программе "Безопасная Болградщина", по которой отделению полиции выделены 50 тыс. грн из районного бюджета на приобретение топлива.

 

Он заявил, что для улучшения ситуации следует предусмотреть дополнительные средства на установку камер видеонаблюдения не только в городе, но и во всех селах. К этой работе должны подключиться и сельские головы.

 

"Я уверен, мы найдем конструктив в совместной работе с нашим отделением полиции", - подытожил Д.Димитров. 

Всего 0 комментариев

Архив