В Одессе стартует новый набор в полицию. Количество патрульных в городе должно удвоиться

В Одессе стартует новый набор в полицию. Количество патрульных в городе должно удвоиться
20 марта 2017 | 16:20 | 0

Управление патрульной полиции в Одессе ищет новых сотрудников. О дополнительном наборе правоохранителей сообщил в понедельник, 20 марта, начальник одесского управления Михаил Билецкий.

 

С 20 марта по 18 апреля все желающие могут подать заявку на участие в конкурсе. Для этого нужно быть гражданином Украины в возрасте от 21 до 35 лет, иметь общее среднее или высшее образование, удостоверение водителя категории "В", а также быть готовым к командировкам в другие города Украины.

 

После этого будущим инспекторам необходимо будет пройти электронное тестирование на оценку уровня логических, вербальных и аналитических способностей в Николаеве. Для участия в последующих этапах отбора нужно набрать минимум 25 балов за каждом из тестов. Затем кандидатов проверят на уровень физической подготовки по следующим нормативам: для женщин – сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 100 и 1000 метров, для мужчин – комплексное силовое упражнение, бег 100 и 1000 метров. 

 

Будущие правоохранители должны будут пройти психологическое тестирование. Конечным испытанием станет собеседование с полицейской комиссией, где от кандидата ждут объяснения, почему он хочет стать патрульным.
Если человек проходит, комиссия включает его в общий рейтинг. Информацию о победителях опубликуют на сайте Нацполиции на следующий день после заседания комиссии.

 

Всего в патрульную полицию Одессы планируют набрать 500 новых сотрудников.

 

"Учитывая, что немногим больше, чем 600 человек ведут работу в нашем городе, поэтому 500 патрульных позволят существенно улучшить уровень безопасности в Одессе, - рассказал М.Билецкий. - Я горжусь тем, что шаг за шагом патрульная полиция Украины растет и развивается". 


По материалам Одесса Медиа
Всего 0 комментариев

Архив