Директор нацпарка Одесской области считает, что глава ОГА пошел на поводу у браконьеров

Директор нацпарка Одесской области считает, что глава ОГА пошел на поводу у браконьеров
24 февраля 2017 | 09:58 | 0

Глава Одесской области Максим Степанов отзывает согласование функционального зонирования территории Национального природного парка "Тузловские лиманы". Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" исполняющий обязанности директора "Тузловские лиманы" Иван Русев.

 

Данный документ был согласован 28 декабря предшественницей М.Степанова Соломией Бобровской. Однако 8 февраля М.Степанов обратился к министру экологии и природных ресурсов Остапу Семераку не утверждать его.

 

В письме М.Степанова к министру отмечено, что в материалах, представленных на согласование, не была указана площадь функциональных зон парка, нет информации о землевладельцах (землепользователях) земельных участков, которые вошли в состав парка, а также не учитывались социальные, экономические интересы учреждений, организаций и местного населения Татарбунарского района.

 

"С целью учета интересов местных громад Татарбунарского района Одесской области просим вас оставить без рассмотрения и вернуть на доработку материалы функционального зонирования территории национального природного парка Тузловские лиманы", – написано в документе.

 

И.Русев категорически не согласен с таким положением дел и собирает пресс-конференцию по этому поводу.

 

"М.Степанов оперативно принимал браконьеров, рассматривал жалобы, письма, сфабрикованные от "имени народа" сельскими советами, Татарбунарским райсоветом. Странно, что губернатору нечем заниматься в области, кроме как идти на просьбы браконьеров и противоправно отзывать согласованное функциональное зонирование территории нашего нацпарка", - сообщил он. 

Всего 0 комментариев

Архив