Жители Одесской области смогут обращаться с запросами в госучреждения через интернет

Жители Одесской области смогут обращаться с запросами в госучреждения через интернет
22 февраля 2017 | 16:53 | 0

Торжественное подписание меморандума о сотрудничестве между Одесской облгосадминистрацией, областным советом и международной благотворительной организацией "Фонд Восточная Европа" состоялось 22 февраля.

 

Меморандум подписан в рамках реализации в Одесской области в 2015-2019 годах проекта "Электронное правительство для подотчетности власти и участия общества" при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству в Украине.

 

Внедрение технологий электронного управления предусматривает, что любое физическое или юридическое лицо через интернет сможет обращаться с запросами в государственные учреждения для получения необходимой информации и получения административных услуг.

 

"При такой схеме организации взаимоотношений "гражданин – государство" можно рассчитывать на повышение эффективности государственного управления и ограничения коррупции. Электронное управление способно изменить саму природу власти, сделать ее более прозрачной и подконтрольной общественности", – отметили в обладминистрации.

 

В ходе внедрения Программы EGAP в Одесской области предусматривается введение предоставления не менее 10 административных услуг исключительно в электронной форме, а также обеспечить автоматизацию работы не менее 10 центров предоставления административных услуг в Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив