Преступник разъезжал на угнанном в Одессе автомобиле, пока машина не сгорела

Преступник разъезжал на угнанном в Одессе автомобиле, пока машина не сгорела
22 февраля 2017 | 15:45 | 0

Преступник разъезжал на угнанном в Одессе автомобиле до тех пор, пока машина не загорелась. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

В Суворовский отдел полиции поступило заявление от одессита о том, что неизвестный угнал его автомобиль "Mercedes", находившийся в помещении станции технического обслуживания на Николаевской дороге.

 

Как выяснили правоохранители, угонщиком оказался работник этой станции – ранее судимый житель Одесской области.

 

Подозреваемый рассказал, что в тот день приехал в Одессу по своим делам. Вечером мужчина решил не возвращаться домой, а переночевать на СТО. Открыв своим ключом двери бокса, он увидел оставленный на ремонт "Mercedes". Там же находились и ключи от машины.

 

Изменив свое решение, правонарушитель отправился на указанном автомобиле в свое село. Дома он переоделся, после чего снова сел в чужую машину и поехал в сторону Одессы.

 

По дороге из-под капота автомобиля начал идти дым. Увидев это, подозреваемый оставил авто на обочине, а сам на электричке вернулся домой. В это время машина загорелась и впоследствии была полностью уничтожена огнем. Причиненный потерпевшему материальный ущерб составил 149 тыс. гривен.

 

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное завладение транспортным средством". Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее.

 

Досудебное следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив