В ОЖД обиделись на слова о пьяном сотруднике в связи с аварией поезда и грузовика

В ОЖД обиделись на слова о пьяном сотруднике в связи с аварией поезда и грузовика
21 января 2017 | 08:57 | 0

Одесская железнодорожная дорога опровергла информацию патрульной полиции города, заявившей, что возможное опьянение сотрудника переезда привело к ошибке с сигналами и последующей аварии - столкновению грузового поезда и грузовика в порту 19 января. 

 

Как сообщил пресс-центр регионального филиала "Одесская железная дорога", столкновение случилось по вине водителя грузового автомобиля. 

 

"19 января в 22:20 произошло столкновение маневрового тепловоза локомотивного депо станции. ДТП произошло на технологическом проезде "Таможенный" во время выполнения маневровых работ по перестановке 11 пустых вагонов. В момент происшествия тепловоз двигался на скорости 5 км/ч при исправно работающей сигнализации.

Тем временем водитель грузовика проигнорировал требования дорожных знаков и запрещающие сигналы светофоров и выехал на переезд, предварительно не убедившись в отсутствии подвижного состава на пути. Таким образом, причиной ДТП стало нарушение водителем грузовика Правил дорожного движения Украины по проезду через ж/д переезд", - отметили в ОЖД.

 

Отметим, что в результате столкновения никто не пострадал. Задержки поездов также допущено не было.

 

Напомним, что патрульная полиция сообщила, что находящийся в состоянии опьянения сотрудник переезда забыл отключить красный сигнал светофора, из-за чего произошло столкновение.

Всего 0 комментариев

Архив