Ректоры одесских вузов обещают преференции абитуриентам

Ректоры одесских вузов обещают преференции абитуриентам
20 января 2017 | 08:22 | 0

Высшие учебные заведения Одессы намерены ввести дополнительные коэффициенты на уровне 5% и 10% для абитуриентов, поступающих на специальности, признанные необходимыми для развития страны. Об этом сообщил председатель совета ректоров вузов Одесского региона, ректор Одесского государственного экологического университета Сергей Степаненко.

 

По его словам, вводится дополнительный коэффициент для поступающих в региональные вузы – до 3%. Для выпускников из сельских школ он составит 5%.

 

При поступлении в столичные вузы дополнительный коэффициент не предусматривается.

 

Еще один коэффициент на уровне 5% вводится для поступающих на специальности, признанные необходимыми для развития страны, – это научные и инженерные специальности.

 

Для тех же абитуриентов, которые будут поступать на специальности, связанные со сферами образования и медицины, дополнительный коэффициент при формировании их конкурсного балла составит 10%.

 

В то же время директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов сообщил, что в 2017 году ВНО будут сдавать 4 тысячи выпускников одесских школ.


По материалам "Избирком"
Всего 0 комментариев

Архив