Священники, футболисты и военнослужащие просят не проводить в Одессе ЛГБТ-фестиваль

Священники, футболисты и военнослужащие просят не проводить в Одессе ЛГБТ-фестиваль
5 августа 2016 | 16:28 | 0

Священники выступили против проведения в Одессе фестиваля ЛГБТ-сообщества. Об этом они сообщили в ходе пресс-конференции.

 

Управляющий Одесско-Балтской епархией УПЦ Киевского патриархата епископ Марк прочел отрывок из Библии, где Господь расправляется с Содомом.

 

"Грех, как известно, карается смертью, а мужеложство является грехом", - заявил священник.

 

Заместитель епископа Церквей христиан веры евангельской в Одесской области Виктор Марченко также зачитал слова из Библии и отметил, что Бог создал мужчину и женщину, чтобы они стали семьей, и именно эта модель отношений, по его словам, единственно верная.

 

"Нужно не допустить повторения Содома в Одессе", - сказал он.

 

Ректор Христианского гуманитарно-экономического университета и председатель Одесского отделения Украинского евангелического альянса Игорь Ерошкин в свою очередь заявил, что спокойно относится к представителям ЛГБТ-сообщества, но только до тех пор, пока они не пропагандируют свои ценности.

 

"Если мой сын увидит целующихся парней, которые еще и будут в нетрадиционных одеждах, то даже мое объяснение, что это неправильно, не сможет полностью предотвратить заражение", - считает он.

 

Против проведения ЛГБТ-фестиваля в Одессе также выступили тренер футбольной академии "Черноморец" Вячеслав Еремеев и участник обороны Донецкого аэропорта Андрей Пастух.

 

"Все футболисты относятся к этому (однополым отношениям - ред.) негативно. Можно сказать, что так считает и большинство международных спортсменов", - заявил В.Еремеев.

 

В свою очередь А.Пастух добавил, что нужно защищать не только свое тело, но и душу, а подобные мероприятия этому не способствуют.

 

Напомним, что организаторы фестиваля квир-культуры "Одесса прайд – 2016", который будет проходить с 10 по 14 августа, подали заявку в горсовет на проведение уличной правозащитной акции.

 

Против подобных мероприятий также выступил одесский Автомайдан.


Всего 0 комментариев

Архив