Специальная тактильная плитка появилась возле интерната для слабовидящих детей в Одессе

Специальная тактильная плитка появилась возле интерната для слабовидящих детей в Одессе
10 мая 2016 | 09:38 | 2

Коммунальщики уложили специальную тактильную плитку возле школы-интерната №93 для слабовидящих детей на улице Терешковой в Одессе. Об этом сообщил в "Фейсбуке" бывший директор КП "Одестранспарксервис" Сергей Дубенко.

 

"Начаты работы по ремонту и оборудованию тактильной плиткой и направляющими барьерами тротуара возле интерната для слабовидящих детей на Терешковой", – написал он.

 

Ранее тактильной плиткой был оборудован пешеходный переход и понижение тротуара на межквартальном проезде на ул. Черняховского.

 

Аналогичной плиткой будут оборудованы и остановочные комплексы на улице Гайдара, там же появятся светофоры со специальным звуковым сигналом.

 

Работы проводит управление дорожного хозяйства горсовета. 

Всего 2 комментариев
0 10.05.2016, 10:07
Баритон

Почти Европа была бы у нас. Если бы не так воровали))

img
0 10.05.2016, 10:20
toxicelephant

Т.к. Дубенко меня забанил, и не пожелал выслушивать конструктивную критику, с целью сделать его работу полезной обществу - напишу здесь. С «лету» появились вопросы Дубенко и Ко, относительно благоустройства территории около школы для незрячих, за которую обращаюсь/говорю более 2 лет. 1. Не вымощена плитка для перехода через ул.В.Терешковой, со стороны школы на противоположную. 2. Не обновлена разметка пешеходной зоны (см. п.1). 3. Отсутствует соответствующий знак о пешеходном переходе незрячими (см. п.1). 4. Перила имеют острые углы - необходимо окончания закруглить, во избежание травмоопасных моментов. 5. Разбросанная в хаотичном порядке желтая плитка путает слабовидящих, ее необходимо выкладывать линией вдоль тротуара. 6. Около входа в школу плитка на сегодняшней день (утро, 10 мая 2016г.) отсутствует. 7. Увеличено место для проезда, вместо того, чтобы снизить опасность для людей с проблемами зрения, и перекрыть его в районе школы шлагбаумами. 8. Со стороны школы сделаны высокие подъемы, что с одной стороны хорошо, т.к. машины не смогут заезжать на пешеходную зону, а с другой - это проблема для людей в инвалидных колясках. Нужен пандус и см. п.7.

Всего 2 комментариев

Архив