Знаменитый одесский Воронцовский дворец ожидает реставрация

Знаменитый одесский Воронцовский дворец ожидает реставрация
23 октября 2015 | 19:00 | 0

Управление капитального строительства Одесского горсовета запланировано проведение в 2016 году ремонтно-реставрационных работ памятника архитектуры и градостроительства национального значения – Воронцовского дворца. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

В текущем году специалисты выполнили комплексные научные исследования этого объекта, провели техническое обследование здания, геологические изыскания и проектные работы.

 

В соответствии с разработанной проектной документацией, которая должна пройти государственную экспертизу, в рамках реставрации планируется отремонтировать фасад здания и интерьеры, обустроить системы внутреннего электроснабжения и освещения, а также систему пожарной защиты.

 

Специалисты обещают, что в ходе реставрации Воронцовского дворца будет сохранена аутентичность внешнего вида всех элементов здания.

 

Напомним, в ночь на 20 октября вандалы сломали старинный фонарь с тремя светильниками, располагавшийся среди ансамбля колонн Воронцовского дворца.

 

Справка: комплекс зданий Воронцовского дворца, расположенный по адресу: переулок Воронцовский, 2, построен в 1828 году по проекту известного архитектора Ф.К. Боффо. В настоящее время Воронцовский дворец является памятником архитектуры и градостроительства национального значения.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив