Выставка голубей и декоративной птицы состоялась в Ананьеве (фото)

Выставка голубей и декоративной птицы состоялась в Ананьеве (фото)
8 сентября 2015 | 05:35 | 0

Региональная выставка птицы "Мы за мир!" состоялась в райцентре Ананьев на севере Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Это уже вторая выставка, организатором которой выступил клуб голубятников Ананьева. Впервые такое событие состоялось в городе весной этого года.

 

В этот раз удалось значительно расширить географию участников и ассортимент.

 

Приехали голубятники и птицеводы из Одесской, Николаевской, Черкасской, Харьковской, Киевской, Винницкой областей и даже из соседней Молдовы.

 

Они представили голубей редчайших пород, высокопродуктивные породы кроликов и нутрий, гусей и уток, кур и индюков.

 

Желающие разнообразить живность в домашних хозяйствах смогли приобрести перепелов и куропаток.

 

Любители экзотики засматривались на павлинов, а дети раскупали попугайчиков, морских свинок, декоративных кроликов и шиншилл.

 

Особым спросом в этот раз пользовались щенки ротвейлера, всем желающим не хватило.

 

Дополнением к живым экспонатам выставки стали сопутствующие товары – медикаменты, вакцины, посуда, и прочее, необходимое для ухода за птицами и животными.

 

"Мы заранее готовились к выставке, откладывали деньги и специально приехали, чтобы купить элитные породы кроликов. Это очень удобно, не надо ехать далеко, и выбор широкий. В прошлый раз присмотрелись, а сегодня приобрели то, что хотели. Тут же и вакцину купили, и поилки специальные", - рассказала семья Снежинских из села Пасицелы Ананьевского района.

 

Мэрия города вручила грамоты и благодарности всем участникам выставки.

 

"По сравнению с прошлой выставкой значительно шире география участников, расширился и выставочный ассортимент. Состоялся качественный обмен породами птиц, что имеет большое значение для усиления вида. Да и само общение значительно обогащает опытом. Еще раз убеждаемся, что такие мероприятия на пользу всем – и нам, и покупателям",- поделился один из организаторов Федор Манчур.

 

Как заверил городской голова Ананьева Павел Маковецкий, такие выставки отныне станут традиционными и будут проводиться весной и осенью. 

Всего 0 комментариев

Архив