Новые технологии впервые будут применены на велоралли "100 км по Поясу Славы"

Новые технологии впервые будут применены на велоралли
31 марта 2015 | 15:58 | 0

Новые технологии впервые будут применены на велоралли "100 км по Поясу Славы". Об этом рассказал председатель оргкомитета мероприятия, руководитель депутатской группы "Сильная Украина" в Одесском областном совете Дмитрий Волошенков.

 

Велоралли "100 км по Поясу Славы" давно является спортивно- патриотической визиткой города-Героя Одессы. Сегодня пресс-конференция оргкомитета этого комплексного мероприятия, была посвящена последним приготовлениям и особенностям нынешнего ралли.

 

Д.Волошенков рассказал, что впервые для ускорения обработки данных на соревнованиях будет апробирована новая технология. С помощью кьюар-кодов и установленных сканеров на старте, финише и каждом контрольном пункте, оргкомитет сможет сразу в электронном виде получать динамику движения спортсменов-участников.

 

"По состоянию на сегодня, для участия в велоралли зарегистрировалось порядка 1 тыс. 700 спортсменов, но эта цифра однозначно превысит 2 тысячи, поскольку одесситы-участники всегда регистрируются за 30 минут до старта в день соревнований", – сообщил Д.Волошенков.

 

Среди участников есть 17 иностранцев – это представители Германии, Швеции, Англии, Польши, России и Молдовы. Бегунов примет участие чуть более 200, будут велосипедисты из Крыма. Самая большая делегация прибудет из Киева – порядка 300 спортсменов, более 1 тыс. участников – это представители других городов Украины.

 

"Я уже пятый раз являюсь председателем оргкомитета велоралли и могу с уверенностью сказать, что растущая география популярности этого мероприятия свидетельствует о главном – память поколений жива", – сказал Д.Волошенков.

 

Представители оргкомитета отметили, что среди официально зарегистрировавшихся есть два народных депутата Украины, депутаты городского и областного советов.

 

"Я и мои коллеги, члены депутатских групп партии "Сильная Украина" в одесском городском и областном советах, будем принимать непосредственное участие в велоралли нынешнего года. Лично для меня – это внутренняя необходимость и проезжая каждый раз по кольцу обороны нашего города, я понимаю, какой ценой было добыто освобождение Одессы 10 апреля 1944 года. Убежден, что Украина будет сильной только тогда, когда будет помнить о своих героях", – отметил Д.Волошенков.

 

Напомним, туристский переход и велоралли стартуют 4 апреля на Аллее Славы в парке Шевченко.

Всего 0 комментариев

Архив