Сборная Украины сыграла вничью с Болгарией в Одессе

11 ноября 2021 | 19:49 | 0

Товарищеский матч футбольных сборных Украины и Болгарии на одесском стадионе «Черноморец» завершился со счетом 1:1.

Игроки украинской команды имели значительное игровое преимущество, но большую часть времени были в роли отыгрывающихся. Счет открыли болгары на 35-й минуте. Радослав Кирилов воспользовался непониманием между Бущаном и Матвиенко и отправил мяч точно в сетку. 1:0 в пользу гостей!

Хозяева пытались восстановить равновесие, не реализовали массу голевых моментов, трижды забивали из офсайда, один раз угодили в каркас ворот, но все – безрезультатно. И только на 79-й минуте Тарас Степаненко сумел сравнять счет, решившись на удар метров с 27. Счет стал 1:1. Украинцы продолжили наседать на ворота соперника, но в одних эпизодах подвела точность, в других надежно сыграл вратарь гостей.

Этот матч был генеральной репетицией сборной Украины перед ключевым поединком отборочного турнира ЧМ-2022 против боснийцев, который состоится 16 ноября. В Боснии нам нужна только победа.